Воскресенье, 19.05.2024, 06:58
Приветствую Вас Идущий | RSS
       Порубежье
Главная | Проявление "на физике" - Форум | Регистрация | Вход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Для тех, кому надо... » Модели » Проявление "на физике"
Проявление "на физике"
ЭтрикДата: Четверг, 08.01.2009, 19:13 | Сообщение # 1
Старший Смотритель
Группа: Старший Смотритель
Сообщений: 39
Статус: Offline
Хотелось бы тут описать прелюбопытнейшую (на мой взгляд) точку зрения.
Наверное, каждый из тех, кто более или менее давно и относительно серьезно занимается практиками наверняка не раз и не два задумывался на тему того, почему, в подавляющем большинстве случаев эффекты практик не проявляются "на физике". Кто-то считает, что это зависит от места проведения практики, кто-то считает, что от самого практикующего, а кто-то, что от комбинации первых двух biggrin
Волею судеб мне случайно попалась несколько иная версия событий... Я думаю, что всем прекрасно известно, что Сила ничья. Она нейтральна и равнодушна. Сила, как бы "разлита" в окружающей среде. И умение практикующего во многом зависит от умения вытягивать эту Силу "из воздуха" вокруг себя(теоретические знания сейчас не рассматриваются). И если это так, то не может ли быть, что концентрация Силы в "окружающей среде" на данный момент времени просто недостаточна для повсеместных физических проявлений практик. А если это так, то почему???...
Я думаю, что так же никому не открою Америки, если скажу, что смерть (да и просто эмоциональный всплеск) - это огромный выброс Силы. А не может ли быть так, что количество(концентрация???) Силы превысила все допустимые нормы? К примеру, в следствие каких-либо природных катаклизмов, эпидемий, эпохальных войн и т. д. окружающая среда перенасытилась Силой и стала невосприимчива к большинству виду воздействий. Это можно сравнить со стаканом под струей воды. Пока струйка мала - она наполняет стакан, а если и переполняет, то выливаются только излишки. Но если в стакан направить струю из пожарного гидранта, то в нем(в стакане) вообще мало чего останется... Точно так же и здесь. Избыток Силы дестабилизировал эту систему, но постепенное восстановление все же идет. Этот пресловутый "магический стакан" наполняется по капельке от практики к практике каждого, кто практикует(прошу прощения за тавтологию))) И однажды, когда Силы в этом поле-"стакане" станет достаточно, то физические проявления определенных магических действий будут видны не вооруженным глазом.

P.S. Это лишь одна из услышанных мною версий. Может быть она истина, может быть ложна. Делитесь своими мнениями, высказывайте и другие гипотезы по этой или же какой иной теме)))


Умное лицо - это ещё не признак ума.
Все глупости на земле делались с ЭТИМ выражением лица.
Улыбайтесь, Господа, улыбайтесь!
 
Форум » Для тех, кому надо... » Модели » Проявление "на физике"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

Для добавления необходима авторизация
Сайт управляется системой uCoz